RSS
 

Установка счётчиков-посещений автоматически

10 Май

Следующий скрипт расставляет код счётчиков статистики посещений перед  тегом </body> в автоматическом режиме. Работает он только на хостингах сайтов под управлением операционной системы Unix либо Linux. Прочитайте внимательно следующие описание по использованию во избежание проблем с сайтом.Ответственность за последствия использования автор не несёт. Скрипт обеспечивает добавления кода на сайт из текстового файла  CODE.txt (можно использовать своё название) перед тегом </body> .

Поэтому предварительно следует копировать код счетчиков в этот файл. Можно сразу копировать код всех счётчиков посещений . Также можно добавлять любые теги , например <noindex>,</noindex> .

Затем необходимо выполнить поэтапно следующие действия.

1.Скопировать по ФТП или SSH в корневую папку с сайтом текстовый файл CODE.txt с кодом, который следует установить перед тегом </body>  и следующий скрипт:

insertCounter – дополнительная ссылка

InsertCounter
InsertCounter
insertCounter.rar
1.1 KiB
289 Загрузки
Details...


2. Подключиться по SSH и перейти в корневую папку.

cd public_html (или ввести название своей папки с сайтом)

3.ввести команду

chmod u+x insertCounter и нажать ввод (Enter)

4. Ввести команду : ./insertCounter CODE.txt и нажать ввод (Enter)

На время работы скрипта вы потеряете возможность вводить команды в текущей сессии. Поэтому рекомендуется выполнять команды в режиме screen. Читать здесь или гугл вам в помощь.

В результате на всех страницах вашего сайта, имеющих расширение  *.htm или *.html , появиться код из текстового файла CODE.txt перед тегом </body>.


Google Bookmarks Reddit Technorati Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru
 

Прокомментировать

 
 
 
Система Orphus

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

.