RSS
 

Решил просто запостить 5 мыслей…

14 Июл

Как всегда блогом заниматься времени нет, что и не удивительно. Наука ест свой кусок жизни. Но вот , что меня поразило несмотря на отсутствие вообще какой либо активности – появились интересные результаты, наводящие на рассуждения…

  1. Блог я особо не раскручивал да и ссылок не создавал. Только однажды зайдя в панель вебмастера обнаружил , что мой тиц 10. Это естественно очень мало. Только одно но. Не было покупных ссылок вообще. Всего ссылается 18 сайтов и 43 внешних ссылки зарегистрировано… Странно , не правда ли. Наверно яндексу мой блог понравился. Значит прочтённое утверждение о качестве ссылок верно. Возможно ещё какой-нибудь коэффициент времени приплетён вдобавок. Т.е. ссылки надо создавать и обновлять блог в то же время. Кроме того не понятным остаётся следующее – наличие  100 страниц в поиске из 200 загруженных. Причём всего записей 50. Конечно можно было бы уже биться в панике, по причине будущего бана. Только вот вопрос- страниц в 2 раза больше в поиске чем их реально есть… Что за дела.. ? Я конечно могу списать это явление на факт индексации всякого рода футеров, да и сайд баров. Но разбираться естественно лень.Ладно бог с ним, с Яндексом. Желаю себе благости и процветания но всё равно – чудеса.
  2. По важности читаемости контента получается  следующее. Пока тут вылетали сайты из индекса , оказалось что сайт , который не торгует ссылками , – живёт себе, да здравствует. Всего 450 страниц в поиске. Алгоритм генерации такой же. Только не торгует он ничем. Мало того ещё внешняя ссылка на него получилась, к которой я сил не прикладывал. Очень важный момент. В результате получается очень важный вывод, что нет никакой необходимости покупать множеств ip и производить различные танцы с бубном – не надо ссылками торговать. И будете вы в индексе сидеть да радоваться. По этой причине сразу пишу пункт 3
  3. Конечно продолжаю улучшать алгоритм уникализации. Написал алгоритм генерации RSS  ленты . Запустил первую версию… Бету так сказать.  Очень удивился что питоновский бинарник не работает просто в папке с сайтом. Обязательно надо копировать в cgi-bin.
  4. Решил написать свой простенький поисковик на питоне… Книга хорошая кроме того попалась. Только конечно надо с первоначальными делами разобраться, да и RSS генератор доделать… Как всегда есть куда двигаться.
  5. Смотрел всё таки на модель DLA – простой диффузии и почему -то подумалось , а не смоделировать ли структуру роста и развития интернет сети. Конечно я имею ввиду 2-х мерную DLA- для тех кто в курсе…

Хотел всё выше перечисленное затвитерить, только вот 140 символов  не хватает. Вот так…

Google Bookmarks Reddit Technorati Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru
 
Нет комментариев

Опубликовано в рубрике Просто Мнение

 

Прокомментировать

 
 
 
Система Orphus

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

.