RSS
 

Зависимость доходности 0 ГС сайта в SAPE

23 Дек

Ну вот этот пост я решил посвятить непосредственно доходности нулевого сайта на бирже ссылок SAPE. Сейчас некоторые из вас начнут проклинать ГС, некоторые начнут наоборот мечтать о больших заработках без усилий. Но здесь очень хочу вас огорчить. Больших заработков да и простых ГС здесь рассматривать я не буду.  В целом большинство начинают с ГС. Это вполне понятно.Просто и эффективно. Можно сразу что- то зарабатывать. Но только есть одно большое но . В начале эта технология неплохо. Особенно с точки зрения быстроты результатов и получения некоторого удовольствия и азарта от деятельности в среде интернет. Но дальше всё равно придётся эволюционировать.

Рассматривать буду я сайты , состоящие из 2000 страниц. Всего статистика собиралась по 5 сайтам .Контент в основном был копи пастом. Где-то процентов 60-70% были просто скопированные страницы. Схема по которй происходила торговля – была 3:1:1.

Ниже приведён график зависимости доходности сайта при торговле ссылками . Исследование проводилось в течении полугода. Каждый сайт исследовался в определённом интервале в 0.7 рубля. Доходность определялось с использованием расчёта числа ссылок, умноженного на цену.Этот график отражает зависимости только 80 процентов дохода от проданных ссылок. Так как какой либо зависимости для цены на ссылки со вторых страниц (УВ2) найти не получилось. Единственное , что можно отметить цены должны быть чуть ниже средних на 10% процентов. Причина по которой не удаётся построить зависимость для ссылок со второй страницы кроется в том факте, что

скорость изменения их числа чрезмерно статична. Так как ссылки в основном покупают для попадания в топ по выдачам под запрос. Переплачивать за УВ2 мало кто хочет. Между тем УВ3 даёт возможность построить некоторую интересную зависимость. Следует отметить что ниже приведены два графика. Самый нижний построен в логарифмических координатах . Сделано это потому, что наиболее ярко можно отразить появляющиеся пики. Кстати если проанализировать эти графики следует сделать следующие выводы.

Если выставить цены 0.25-0.28 копеек за ссылку будет максимальный,  доход 11-14 рублей .Если выставить  цену в районе 0.43-0.45 доход составит в районе 8-9 рублей . Дальше если выставить средние цены по системе доход составит от 5 до 7 рублей.

Дальше есть интересыный максимум доходности при

2.5 рублях за ссылку. Тогда доходность может составлять до 6 рублей . Ну и конечно максиму на 7 рублях – тогда доходность может составлять под 4 рубля. Самое интересное как раз и кроется таких максимумах.

Рис 1. График зависимости 80% общего дохода на биржи ссылок SAPE от выставленной цены за одну ссылку.

Рис 2. График зависимости  80% общего дохода на биржи ссылок SAPE от выставленной цены за одну ссылку. Шкалы приведены в логарифмических координатах. (Для показа наиболее ярких максимумов)

Кстати сразу отмечу, что важность вторых максимумов и кроется в факте меньшего числа ссылок и оптимальной цены. Исследования проводились для каждой точки в пределах 2-х недель. Кстати отклик на вариации более маленьких цен более быстрый, чем больших .

Самое интересное, сколько не пишут люди про вред ГС сайтов ,сколько не приводят тысячи доводов не покупать ссылки по 0.25 копеек. Да и тем более продавать. Всё равно большинство сайтов – это ГС .Вообщем избавиться от этого явления более чем сложно. Да и вряд ли нужно. В основном адалты всякие да и бады продвигаются. Так что – почему бы и не  по 0.25 копеек. Кстати многие говорят о вреде плохих ссылок для ранжирования в пределах  системы Яндекс . В целом этот поисковик так сложен  и своеобразен , что верность всех утверждений не может быть более чем 90% от истины. А порой и меньше. И как я замечаю последнее время важны не сами параметры чисел ссылок и качество. Важно время их появления и кроме того соотношение с числом страниц конктретного сайта. Вот поэтому все и удивляются почему одни сайты в индексе а другие нет. В целом поле для исследования и понимания огромно. Что ж продолжим деятельность свою дальше…

Первый пост с результатами полугодовых исследовани. А помог мне всё тот присловутый скрипт на питоне. Который и анализировал links.db.  Может и развить функционал…Надеюсь эта информация будет вам полезна.

Google Bookmarks Reddit Technorati Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru
 
2 коммент.

Опубликовано в рубрике Про ссылки

 

Прокомментировать

 
 
  1. lifephysic

    23.12.2010 - 22:52

    Кто бы мог подумать, что САПА- приводит к научным исследованиям =)

     
  2. lifephysic

    23.12.2010 - 23:03

    Кстати , чтобы вы не путались доходность сайта измеряется в пределах одних суток.

     
 
Система Orphus

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

.